Классный час для 5-ых классов по теме “Профессии будущего”

21.09.2021 года в Многопрофильной гимназии №13 проходил классный час для 5-ых классов по теме “Профессии будущего”. Главными задачами на классном часе были расширение представлений о будущих востребованных профессиях и воспитание уважительного отношения к людям любой профессии и труду. Каждый из учеников должен был задуматься о том, какие сейчас профессии важны и какой выбор предстоит ему сделать в дальнейшем. Выбор профессии – это сложно, но нужно. Главное – не ошибиться с выбором.

 

В начале классного часа мы с ребятами вспомнили пословицы и поговорки про профессии и труд. Ребята оказались очень сообразительными. Они вспомнили многие пословицы и поговорки. После этого мы с ребятами смотрели полезное видео о популярных профессиях в нашем обществе. Это видео заинтересовало ребят. Они узнали много нового и полезного. Это были сферы медицины, образования, IT-технологий и многие другие. Как же разнообразны профессии в нашем мире.
В заключение, мы с ребятами вели активную беседу, о каких профессиях они узнали из видео, какие профессии их заинтересовали и почему. Каждый из учеников смог высказать свое мнение. Также мы сделали последнее задание, в котором нужно было продолжить предложение. Я думаю, что ребята поняли, что выбор профессии должен основываться на желаниях, способностях, потребностях общества. Каждый из ребят теперь сможет самостоятельно определиться с выбором профессии и это здорово.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML