Ежегодная сменная экспозиция, посвященная году науки и технологий

В 2016 году, с включением рекреации в музейное пространство гимназии, открылась первая сменная выставка, посвященная году, объявляемому президентом РФ, на тот момент это был год кино.

 

Открытие сменных экспозиций стало доброй традицией. 2020 год был объявлен годом памяти и славы в честь 75-летия Победы Советского Союза над фашизмом.

В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2021 год в Российской Федерации объявлен годом науки и технологий. Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы… Список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать!

Наша новая сменная экспозиция представляет известных ученых в различных областях науки. Экспозиция старается восстановить хронологию научных открытий от первого советского фильмоскопа до современных нано технологий.

В экспозиции представлены сборники научных статей и передавая научно-популярная литература.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML