Новогодние традиции в странах мира».

5 января в 7б классе состоялся классный час «Новогодние традиции в странах мира».
Мы единодушно признали, что встреча Нового года – один из самых любимых семейных праздников россиян. Елка с дедом Морозом и Снегурочкой, загадывание желаний под бой курантов, подарки запомнились нам с раннего детства.    


А какие новогодние традиции существуют у жителей других стран?
Ответ на этот вопрос мы получили на просторах Интернета. Жители Италии и Аргентины, Эстонии и Перу. Шотландии и Испании, Панамы и Дании, Греции и Японии также желают здоровья и всех благ своим согражданам. Эти пожелания они сопровождают забавными действиями!
Итальянцы одевают что-то красное, аргентинцы выбрасывают макулатуру из окон, а датчане прыгают со стула. Самая «жаркая» встреча Нового года происходит в эстонской сауне, а самая звонкая – в Японии под звук колокола, отбивающего 108 ударов! Разнообразны и новогодние подарки: сладости, открытки с изображением животного – символа Нового года, игрушки и даже увесистые камни.
Совершая виртуальное путешествие по всему миру, мы убедились в том, что всех нас  в этот Новогодний праздник объединяет Любовь к ближнему, Вера в удачу и Надежда на светлое будущее!
По мнению ребят, классный час помог узнать много интересных фактов из жизни народов мира.
Юнкоры 7Б класса

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML