Виртуальная экскурсия в главный художественный и исторический музей Эрмитаж

Бесспорным мировым сокровищем Санкт-Петербурга является музей Эрмитаж.

В дни осенних каникул учащиеся 7 «А» класса совершили виртуальную экскурсию в главный художественный и исторический музей нашей страны.

 

Ребята познакомились с особенностями здания(бывшей императорской резиденцией), украшенного обильной лепниной, колоннами, пилястрами.

Увидели парадные залы русских императоров, единственные в России полотна Леонардо да Винчи и Рафаэля, скульптуры Микеланжело и другие мировые шедевры, созданные великими художниками и скульпторами.

Отзывы учеников 7 «А» класса

«Здравствуйте, Лариса Сергеевна! Экскурсия мне очень понравилась, так, как я очень люблю искусство. Я не была в Эрмитаже, и для меня было интересно узнать много нового: об истории самого здания, о часах в форме павлина и о красивой архитектуре этого замечательного здания.»

(Абрамова Анна)

«Урок мне очень понравился. Узнала много нового об Эрмитаже. Было интересно»

(Трифонова Ольга)

«Мне очень понравилась эта экскурсия. Я даже захотела там побывать. Особенно мне стало интересно увидеть огромную вазу и трон. Презентация была увлекательной. Спасибо!»

(Воронкина Анна)

«Мне понравился классный час. В данном уроке я познакомился с картинами из известной галереи России (а возможно и мира) "Эрмитаж".»

(Платонов Ярослав.)

«Мне очень понравилось «Путешествие по Эрмитажу». .Я узнал много нового и рассмотрел разные картины.»

(Максим Шкуров)


 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML