Виртуальное путешествие в Царскосельский Лицей

Царское село… Именно в Царское село, в музей-заповедник, с помощью видео-экскурсии отправились 6 ноября обучающиеся 9-ых классов.  Ребята совершили виртуальное путешествие в Царскосельский лицей, узнали его историю, познакомились с особенностями жизни лицеистов. В конце занятия ребята проверили свои знания о жизни А. С. Пушкина в этом учебном заведении, ответив на вопросы викторины.

 

Из отзывов обучающихся:

«Мне понравилось то, что нам удалось пройтись по Лицею, как будто мы там присутствовали.  Особенно понравилось то, что увидели открытые книги, которые обычные посетители не могут открыть, а мы смогли рассмотреть их поближе. Путешествие по залам Лицея получилось познавательным – я много для себя узнал» (Александр)

«В этой экскурсии мне понравилось то, что я не ожидала увидеть то, что увидела. Презентация была замечательной, так как я почти окунулась в те времена, когда жил Пушкин и другие знаменитые люди. Благодаря этой экскурсии я узнала, каким был Лицей и как он выглядел внутри, как лицеисты учились и как проводили свободное время» (Анастасия)

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML