Уникальный марафон онлайн-обучения

Кто-то мучается от безделья, изнывает от скуки, но это не про 4-б класс. Мы продолжаем уникальный марафон онлайн-обучения, воспринимаем его как вызов, готовность молниеносно реагировать на изменившиеся обстоятельства и возможность для развития. Именно этому мы учим наших детей.

 

Прошедшая неделя учебных занятий показала, что выбранная платформа Zoom отлично подходит для индивидуальных и групповых занятий в режиме online. Так, вызвавшая особый интерес у детей функция «Сессионные залы», позволяет разделить участников конференции на отдельные комнаты обсуждения. Таким образом, в режиме реального времени реализуется парная форма работы обучающихся. Участники комнаты обсуждения обладают всеми возможностями обмена аудио, видео и экранами мониторов. А педагог (организатор конференции) может посетить любую из комнат, что позволяет скорректировать работу учеников и выявить какие-либо затруднения в процессе выполнения заданий. Учитель может раздать индивидуальные задания учащимся, а именно это помогает выстроить индивидуальную траекторию развития каждого обучающегося.

После окончания уроков никто из ребят не спешит покидать урок. Мы тепло общаемся, делимся своим положительным настроением, рассказываем о своих любимых домашних питомцах! Ведь это так важно, чувствовать плечо и поддержку рядом с собой. Даже на расстоянии!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML