Oбластной конкурс педагогических работников «Воспитать человека»

Превосходная должность - быть на земле Человеком!

Ощущать в себе силы работать, дерзать и творить,

И в эпоху войти как в бурливую мощную реку,

Не тонуть, не стонать, а уверенно к лучшему плыть.

19 и 20 февраля 2020 года в гимназии проходил областной конкурс педагогических работников «Воспитать человека». Конкурс, который был посвящен людям интересной, трудной и сегодня как никогда востребованной профессии – педагог-учитель- воспитатель.

Авторитет у детей завоевать непросто, они готовы идти лишь за тем, кто открывает для них новые горизонты. Педагог работает на завтрашний день, воспитывая человека своей страны, активного, ответственного, творческого.

 

В финале конкурса приняли участие десять педагогов нашего города и области, нашу гимназию на конкурсе представлял заместитель директора Евгений Владимирович Паньженский. Высокий профессионализм, методику работы с детьми продемонстрировали педагоги в 3 конкурсных заданиях:  защита проекта, направленного на воспитание и социализацию обучающихся; мастер-класс с незнакомой группой детей, и кейс-сессия. Каждый из конкурсантов был интересен по – своему, но объединяло всех стремление к творчеству и  большая любовь к детям.

По итогам конкурса Евгений Владимирович занял почетное третье место и был награжден дипломом Министерства образования Пензенской области и ценным призом! От всей души поздравляем!!! Высокий профессионализм современного педагога - не только требование времени, но и важнейшее условие "ситуации успеха». "Быть впереди!" - такой и только такой должна быть жизненная платформа современного педагога, открытого и коммуникабельного, готового к сотрудничеству и сотворчеству.

Мы благодарим всех учащихся и педагогов, кто принимал активное участие в подготовке и проведении этого конкурса.  Благодаря вам – людям с активной жизненной позицией, позитивным настроем и неиссякаемой энергией, в адрес гимназии прозвучало очень много добрых слов, и слов благодарности!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML