Муниципальный этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей»

Наша гимназия принимает участие в муниципальном этапе регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей».

Целью данного проекта является вовлечение школьников в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, воспитание гордости за свой регион, своих предков, формирование идеологии Победителей – Наследников Победы. В рамках школьного этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» 17 и 18 февраля на базе нашей гимназии состоялась презентация классных проектов.

 

В школьном этапе, приняли участие все классы, с первого по одиннадцатый, это говорит, о том, что нынешнему поколению, не безразлична судьба наших предков, столь высокой ценой защищавших нашу родину, о том, что память о подвигах наших соотечественников, до сих пор жива.

Форматы презентации проектов были  разнообразны и насыщены не только историческими сводками и личными делами героев войны, но и вокальными и театральными композициями, что в свою очередь произвело неизгладимое впечатление на присутствующих.

На базе материала собранного классами, будет создана книга память гимназии №13. Данная книга будет представлена на муниципальном этапе, который пройдет во «Дворце детского творчества» с 23-24 апреля. Но на этом деятельность по сбору новых сведений не прекратится, учащиеся продолжат исследовательскую деятельность,  ведь патриотизм, гражданственность, чувство ответственности, любовь к родине, одни из важнейших аспектов, лежащих в основе воспитания подрастающего поколения.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML