Стартовал традиционный гимназический фестиваль «Созвездие способных и творческих»

В течение двух месяцев в актовом зале, в коридорах и кабинетах гимназии шёл длительный процесс подготовки к главному мероприятию уходящего года - традиционному проекту гимназии, фестивалю талантов «Созвездие способных и творческих»! Так как, 2019 год объявлен годом театра в России, фестивальную программу этого года тоже решили посвятить этому великому искусству.

9 ноября 2019 года «Театральный олимп» распахнул свои двери для нескольких сотен неравнодушных зрителей. А на сцене действительно было что посмотреть!

Театральные коллективы 8 – 11 классов представили 9 спектаклей по мотивам произведений классической литературы в необычном жанре – водевиль! Уровень мастерства сценического воплощения, соблюдение канонов предлагаемого жанра, использование декораций и костюмов, оригинальные стилизации – это был настоящий праздник мастеров театральной сцены! Все главные роли были отмечены жюри в номинациях «Лучшая женская и мужская роль», каждый театральный коллектив был удостоен номинации, и не одной - «Лучший театральный дебют», «Лучшая режиссерская работа», «Высокий художественный уровень представленной работы», «Лучшие костюмы», «За искромётный юмор», «За яркое сценическое перевоплощение», «За эмоциональность и артистизм», «За высокопрофессиональный актёрский состав».

Гран-при фестиваля были удостоены следующие театральные коллективы: коллектив 8Б класса «Галактика» за театральную постановку  по мотивам произведения А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова», коллектив 9Б класса «#ФИЗМАТ_art» за театральную постановку по мотивам произведения У. Шекспира «Ромео и Джульетта», коллектив «9В мы например» за театральную постановку по мотивам произведения В. А. Сологуба «Беда от нежного сердца», коллектив «БЭМС» за  театральную постановку «От героев былых времен…». Мы поздравляем все театральные коллективы нашей гимназии и выражаем благодарность всем, кто помогал раскрыть таланты детей, всем учителям и родителям за участие и организацию такого грандиозного праздника!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML