Родители первоклашек поднялись на «Финансовую ступеньку»

Почему важно говорить с детьми о финансах и как разговаривать с ними о деньгах узнали родители первоклашек Многофункциональной гимназии № 13.

16 марта пресс-секретарь Отделения Пенза Галина Худякова рассказала родителям первоклашек: почему важно говорить с детьми о финансах.

 

Чем раньше начинать говорить о деньгах с ребенком, тем быстрее у него сформируется разумное отношение к финансам и своему бюджету. Это позволит ему раньше пройти путь проб и ошибок и понять, как действовать в будущем. Он научится планировать траты и копить, самостоятельно принимать финансовые решения, ценить свое время и ресурсы. Пускай его первой финансовой целью станет игрушка — зато он купит ее сам и поймет, как двигаться к своей цели.

Дети более уязвимы перед мошенниками. Без подготовки ребенок не распознает обман, ведь он пока не понимает рисков и доверяет всем подряд.

Мероприятие с родителями прошло в рамкам проекта «Финансовые ступеньки», который стартовал в 1 «Б» классе Многофункциональной гимназии № 13 в прошлом году.

«В некоторых семьях не принято обсуждать с детьми денежные вопросы. Но детям, которых с малых лет учат обращаться с деньгами, гораздо проще справиться с финансовыми трудностями во взрослой жизни, - прокомментировала классный руководитель Светлана Трепалюк.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML