Снимается кино …

 

25 января обучающиеся и педагоги  гимназии приняли участие в съемках фильма к 100-летию образования в городе Пензе.

Были представлены инновационные формы урочных и внеурочных занятий. Обучающиеся 4А класса с учителем Е.Р. Смольской показали самые яркие фрагменты метапредметных погружений: «Орган-функция-как?», «Экзоскелеты» и «Эффект лотоса». С особым интересом ребята показали умение работать в Интернете на обучающей платформе «МЭО».

 

Урок химии в 8Б классе был проведен по теме «Вода – источник жизни на планете Земля». На уроке была реализована технология смешанного обучения модель «Ротация рабочих зон». Ребята наблюдали опыты, а по итогам наблюдений составили кластер о значении воды для жизнедеятельности человека.

Гимназисты 11-х классов участвовали в интерактивной  игре «Детективное агентство – 13». Разбившись на три команды, ученики погрузились в решение детективных задач, используя предложенные артефакты.  Интерактивная игра для учащихся 9-11 классов предполагает углубление знаний по предметам естественнонаучного цикла и предлагается как одна из форм метапредметного погружения. Она поможет самореализоваться каждому школьнику, а также научиться работать в команде единомышленников.

Образование в нашем городе развивается. Новые формы уроков, новые форматы внеурочной деятельности помогают пензенским школьникам учиться с интересом.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML