«ФИНАНСОВЫЕ СТУПЕНЬКИ» ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК

 

14 ноября 2018 года в Многопрофильной гимназии № 13 стартовал PR-проект «Финансовые ступеньки». Для учащихся 1 «Б» класса сотрудники Отделения Пенза пресс-секретарь Худякова Галина и ведущий экономист операционного отдела Черевань Ирина провели мероприятие «Считаем деньги в своем кошельке».

 

Это мероприятие было нацелено на формирование у младших школьников представления о российских деньгах (монетах).

Основные задачи: познакомить детей с историей российских денег; способствовать развитию представлений о деньгах как средстве платежа; научить детей арифметическим расчетам в пределах 20; воспитать рациональное отношение к процессу покупок, бережное отношение к приобретенным товарам.

Первоклассники с интересом узнавали историю монет, вырезали монеты (копейки и рубли) из бумаги, складывали из бумаги кошелечки и ходили в магазин. Здесь они делали покупки для своих друзей. После покупок в магазине дети слушали сказку «Братья муравьи и горшочек». О том, как правильно хранить и беречь металлические монеты.

Подводя итоги ребята рассказали, что им больше всего понравилось…

«Было здорово. Очень понравилась история про рубль. Как мы делали из бумаги кошелечки» - сказала ученица 1 «Б» класса Регина.

Этот проект будет продолжен. По возможности ежемесячно на протяжении учебного года для учеников 1 «Б» класса Многопрофильной гимназии № 13 будут проходить мероприятия по банковской деятельности. Планируется проведение мероприятий не только для учащихся, но и для их родителей.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML