Новости пришкольного летнего лагеря «Солнышко»

1 июня в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялся праздник «О городе, в котором мы живём», посвящённый Международному дню защиты детей и 355-летию города Пензы. Гости праздника- ребята пришкольного летнего лагеря «Солнышко» отправились в путешествие на планету «Лето».

 


Яркую концертную программу представила вокальная студия «Continent music» под руководством Павловой Галины Анатольевны. Выступления вокальной студии всегда становятся украшением любого праздника.
Танцевальная студия «ПАЗЛ» Школы искусств и успеха «Остров» порадовала зрителей зажигательным танцем «Африка».
Гостем мероприятия стал заместитель Председателя Правительства Пензенской области Трохин Василий Иванович, который поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей.

На планету «Лето» прибыл и надёжный друг и наставник юных волшебников и фантазёров, известный детский поэт Владимир Юраков. Его выступление ребята слушали, затаив дыхание, активно отвечали на вопросы и сотнями голосов откликались на предложение продолжить строку в стихотворении. А когда Владимир Александрович предложил ребятам спеть вместе под гитару, половина зрительного зала поднялась к нему на сцену и получился настоящий большой хор. Восторгам ребят не было предела.
И ещё мальчишек и девчонок ждал большой сюрприз — увлекательное приключение вместе с героями комикса «Путешествие в историю Сурского края». Несколько лет назад комикс создали пензенский писатель Юрий Арбеков и художник Рашид Янов. Специально к празднику видеостудия «Глобус» озвучила комикс и представила на экране его анимированную версию. Печатную версию книжки все желающие смогут посмотреть в комикс-центре Лермонтовки.

В фойе библиотеки весь день работала фотозона «Чаепитие со Слоном», созданная по мотивам детских рассказов А. И. Куприна. Здесь же можно было полистать книжки о Пензе, собрать пазлы с изображением памятных мест и достопримечательностей нашего города. Настоящим подарком для всех ребят стала книжная выставка новых поступлений детской литературы «Новые книжки — современным детишкам», которая вызвала огромный интерес у всех участников праздника!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML