«ПОБЕДА! Одна на всех…»

Война закончилась. И заживают раны,

И в День Победы по восторженной земле,

Блестя наградами, шагают ветераны,

Фронтовики, герои, совесть наших дней.

Пришла весна и наш любимый город отмечает великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Пенза расцвела алыми знаменами Победы и георгиевскими ленточками. 8 мая 2018 года на центральной площади многопрофильной гимназии №13 развернулся большой праздник, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне «ПОБЕДА! Одна на всех…», участниками которого стали  обучающиеся, родители, педагоги нашей гимназии и жители микрорайона.  Весь вечер звучали песни военных лет, звучали стихи о великих подвигах русских солдат и Родине. Каждый из зрителей и гостей могли посидеть у костра и отведать вкуснейшей каши полевой солдатской кухни.

На праздник были приглашены  почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны и военно-трудового фронта,  дети войны, представители Совета ветеранов Октябрьского района г. Пензы. «Мы живы, пока мы помним…  А, мы помним, гордимся и чтим!» - это главное, что хотели донести  до всех присутствующих участники и организаторы праздника. Акция «Бессмертный полк» и «Свеча памяти» воспитывают  у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, гуманизма,   учат ребят быть настоящими патриотами своей страны.

Благодарим за участие в концерте все творческие коллективы нашей гимназии: классные коллективы начальной школы, солистов эстрадной студии «Континент мьюзик» и «Звук» под руководством Г. А. Павловой, воспитанников студии эстрадного танца «Малахит» и руководителя И. В. Кожевникову, всех учащихся, коллектив педагогов и Совет отцов гимназии.

 

Война закончилась. Но песней опаленной

Над каждым домом до сих пор она кружит,

И не забыли мы, что двадцать миллионов

Ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить!


 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML