VII городская Интерактивная игра «Детективное агентство – 13. Пазлы абсолютного смысла (введение в новое мировоззрение)»

28 апреля 2018 г. в МАОУ многопрофильной гимназии №13 уже в седьмой раз проводилась метапредметная интерактивная игра «Детективное агентство - 13. Пазлы абсолютного смысла (введение в новое мировоззрение)»  В этом году игра была посвящена Году общественных инициатив  в России. Первый конкурс – конкурс визиток на тему «Найди время для добрых дел!» Команды представили содержательные и яркие визитки. Победителями этого этапа стали команды «Пульс» (классическая гимназия № 1) и команда «Infinity» (гимназия № 42).

На следующем этапе игры участники  11 команд прошли квест по странам, где родились выдающиеся исследователи и ученые. На станциях ребята решали математические, логические, исследовательские и ТРИЗ задачи. Команды не останавливались на первой пришедшей в голову идее, а думали, рассуждали, развивали воображение и тренировали ум! В конечной точке каждая команда из заработанных пазлов сложила портрет известного деятеля науки, рассказала о тех открытиях, которыми он прославился в ученом мире. Команды получили дипломы в разных номинациях: «Интеллектуальная элита», «Новизна и оригинальность суждений», «Неординарность мышления», «Креативность в решении задач».В течение игры ребята окунулись в атмосферу новых ощущений, связанных с открытиями и поиском нестандартных решений, научными исследованиями и фантазией.Абсолютным победителем игрыстала команда «Пульс» МБОУ классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского!

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML