Учащиеся 6 «В» класса поздравили с Новым годом «Дом Вероники»

Человеку нельзя давать замыкаться,

В его душу и сердце надо постоянно стучаться…

 


 

 

28 декабря учащиеся 6В класса нашей гимназии вместе с классным руководителем Носовой Марией Игоревной и родителями совершили благотворительную поездку в «Дом Вероники» и поздравили его жильцов с наступающим Новым годом.

Учащиеся собирали и упаковывали подарки тщательно и с душой. Кроме  этого каждый из учеников написал  послание-поздравление. Пожелания детей оформлялись в виде свитков и были помещены в праздничный мешочек, который будет открыт в новогоднюю ночь теми, кому они адресованы. Для учащихся была проведена экскурсия по комплексу, где созданы условия, чтобы инвалиды жили полной и яркой жизнью, на стене для автографов гостей ученики оставили памятную надпись «Пусть путь к мечте будет лёгким и радостным. С любовью! 6В класс!» В завершении дети и обитатели «Дома Вероники» собрались за чаепитием, где смогли поближе познакомиться, пообщаться на различные темы и даже спеть пару песен совместно.

В ходе встречи все стремились стереть границы и барьеры между людьми с ограниченными возможностями и детьми, постараться сделать обстановку максимально непосредственной и тёплой, почти домашней, согреть и раскрыть сердца людей и с той и с другой стороны. И после анализа отзывов учеников о поездке, которые они озвучивали, как только вышли за порог, и обсуждали произошедшее по дороге обратно, можно сделать вывод, что так и вышло на самом деле!   Цените жизнь и любите ближнего!

Выдержки из впечатлений учащихся:

  • «Когда мы подъехали к Дому, казалось, что он «светится». Окутанный туманом он выглядел уютно и доброжелательно. <…> За чаепитием мне  показалось, что именно эта чашка чая была для меня самой «тёплой» в моей жизни.»
  • «Это было чудесное время, мы смогли поделиться добротой своих сердец.»
  • «Услышав рассказ мальчика, который является инвалидом, как он хотел бы пробежаться по этому коридору с бабочками на стене, но никогда не может этого сделать, я загрустил, захотел обнять его и подумал о своей собственной жизни, которую так важно ценить.»
  • «Всем стоило бы поучиться у жителей «Дома Вероники» очень многому: искренности, наивности и открытости миру, умению радоваться каждой мелочи и каждой минуте.»

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML