Конкурс сайтов 2017 года

19 апреля Пензенский государственный университет в лице кафедры «Информатика и методика обучения информатике и математике» совместно с МБОУ лицеем № 73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий» провел II открытый муниципальный конкурс Веб-сайтов учащихся образовательных учреждений г. Пензы.

Конкурс проводился в форме защиты представленных разработок. В выступлении необходимо раскрыть не только содержание темы сайта, но и показать знание веб-технологий.

Представителем от нашей гимназии стала Тюгаева Ксения, ученица 8 «А» класса. Руководитель проекта учитель информатики Сёмочкина Екатерина Геннадиевна. Тема проекта: Мой мир IT технологий.

При создании данного сайта использовалась программа Notepad++. Данный сайт был создан на платформе HTML5. При создании сайта использовались ресурсы из интернета. Сайт был протестирован на различных устройствах, что подтверждает его многоконсольность. Сайт состоит из 5 страниц.

Выбор данной темы обусловлен интересом и практическим использованием IT технологий в жизни.

Ксения заняла I место в номинации «Путь к инновациям» среди индивидуальных проектов учащихся 8 классов. Так же за свои знания в сфере сайтостроения нашу участницу наградили сертификатом от компании спонсора КОМТЕТ.

Поздравляем!


 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML