«Виват, эксперимент!»

29 марта на базе гимназии №1 состоялась долгожданное образовательное событие - Городская интеллектуальная игра «УЧИМСЯ ПО ФГОС: маленькие исследования методами Больших ученых».

В этом году в Игре приняли участие 27 команд школ города. Те, чья любознательность и тяга к знаниям заставляют вновь и вновь обращаться к энциклопедиям, проводить исследования, описывать опыты и делиться собственными пусть и «маленькими», но уже очень важными научными открытиями.

В числе прибывших команд была команда многопрофильной гимназии №13 «Планета №13».

Состав команды:

  1. 1. Метлова Валерия (4а)
  2. 2. Васильев Андрей (4а)
  3. 3. Чеброва Анастасия (5а)
  4. 4. Пирогова Арина (5в)
  5. 5. Конкин Вадим (6в) капитан команды
  6. 6. Драгунова Юлия (6а)

 

Руководители: Харькова Лариса Сергеевна и Сёмочкина Екатерина Геннадиевна.

Тема этого года - «Виват, эксперимент!». Командам-участницам предстояло совершить увлекательное путешествие по четырем экспериментальным лабораториям и убедиться, насколько многогранен и универсален метод эксперимента. Эксперимент в математике, физике, географии и даже в русском языке! Но день начался задолго до Открытия Игры в актовом зале. Уже в 9.45 в кинозале гимназии открылась пресс-конференция капитанов команд с символичным названием «Несколько вопросов юному ученому». Лидерам команд-участниц предстояло за ограниченное время ответить на несколько вопросов, связанных с проведением научного исследования и личностью ученого.

Кульминацией Игры стал конкурс эссе «Виват, эксперимент!». Команды-участницы поделились своими наблюдениями о значимости эксперимента в жизни человечества.

Итогом образовательного события стала Церемония награждения – все капитаны были удостоены сертификатов за участие в пресс-конференции, самые любознательные и активные участники Игры получили дипломы в разных номинациях.

Команда многопрофильной гимназии №13 «Планета №13» заняла призовое 3 место.


Поздравляем наших победителей!


 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML