Робофест 2017. Состязания "Кубок РТК"- 5 место

Мы уже писали об успехах команды нашей гимназии на IX Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «Робофест 2017», который прошел в Москве с 15 по 17 марта 2017 года и впервые собрал рекордное количество участников – около 5000 школьников и студентов из 65 регионов России, Казахстана и Белоруссии в составе более 1300 команд стали участниками фестиваля.

А сегодня мы хотим поделится ещё одним выступлением нашей команды в категории "Кубок РТК". Это история хоть и не оказалась победной, но была ярким примером упорства и веры в себя! Итак,. В предварительном отборе участвовали более 70 команд из 30 городов России, наша команда "РобоНэл", в составе ученика 6-а класса Бардина Пётра и ученицы 1-а Бардиной Елизаветы, пошла отбор в числе 40 команд, допущенных на полигон. В первый день успешно прошли квалификацию. По итогам первой попытки у нас 4 результат с итогом 1265 баллов.

Второй день в категории "Кубок РТК" выдался "горячим"! На тренировочных заездах с нашим роботом произошла серьезная поломка и робот загорелся, несколько часов ушло на ремонтные работы. И все же ребята смогли провести успешную реанимацию робота! И к нашему заезду все были в отличной форме. Результат превзошёл все наши ожидания от системы "Робот-Полигон"!  Мы покорили "Башню"!!! Это самый сложный элемент в соревнованиях, и несколько лет (!!) нам не удавалось это восхождение)))) И, вот!  При этом выполнили смертельный номер: "Прыжок веры"!!! Да, да, наш робот добрался до пика башни и спрыгнул с 3-х метровой высоты, оставшись "живым" и работоспособным!

По итогам второго дня ребята сделали все возможное: набрав 1680 баллов. По общему итогу это 5-ое место среди 18 команд их возрастной категории. Констатируем: конкуренция действительно очень высокая, наша команда достойно билась за 3 место, и от призового места из отделяют 290 баллов, это совсем не много.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML