Акция «Синий платочек»

В рамках проекта «Музей XXI века» инициативная группа учащихся 9-х классов 21 февраля в гимназическом музее провела патриотическую акцию «Синий платочек» в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

 

Название акции «Синий платочек» выбрано как символ нашей памяти, благодарности, почтения всем тем, кто боролся за мирное небо над нашей страной. На открытии акции прозвучали песни о войне, среди них особое место заняла песня «Синий платочек», о которой  в своих воспоминаниях  К. И. Шульженко писала: «Мне сразу понравились простые, берущие за душу слова. В них было много правды. У каждого из защитников нашей Родины, у каждого воина есть одна, родная женщина, самая любимая, близкая и дорогая, за горе, страдание, лишения, за разлуку с которой он будет мстить врагу...».

Участники  проекта рассказали о своих родственниках - ветеранах Великой Отечественной войны. По окончании представления участники получили синие платочки и положение о целях и задачах нашей акции, а так же предложение поучаствовать в ней всем классом.Мы,  от лица организаторов просим Вас принять в ней активное участие, тем самым увековечив память о своих родных. Положение об акции прилагается.

Положение о проведении акции «Синий платочек»

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML