"Мы и закон"

С целью профилактики негативных явлений в подростковой среде и информирования подростков в сфере административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности несовершеннолетних 3 февраля 2017 года состоялась  тематическая встреча специалистов системы профилактики с  учащимися 7 класса «Мы закон».

На встрече присутствовали инспектор ПДН отдела полиции №3 по г. Пензе  капитан полиции Золотова Наталья Евгеньевна, начальник отделения договорно-правовой работы правового отдела УМВД России по Пензенской области подполковник внутренней службы Ящинская Елена Николаевна, старший юрисконсульт правового отдела УМВД России по Пензенской области майор внутренней службы Истомин Максим Александрович.

Встреча с подростками и проведение плановых  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы гимназии и инспектора по делам несовершеннолетних. Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток  осознает  последствия совершаемых им противоправных деяний. В  связи с этим в  процессе беседы особое внимание было обращено на то, какие права и обязанности имеют несовершеннолетние. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная, уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML