Эффективное использование ресурсов гимназии для всестороннего развития детей

18 октября  2016 года состоялось общегимназическое родительское собрание на тему «Эффективное использование  ресурсов гимназии для всестороннего развития детей ». Перед родителями обучающихся выступили: директор гимназии Е.Ю. Тымченко, медицинский психолог ГБУЗ Пензенского областного клинического центра СВМП Д.А. Трошин, заместитель директора по научно-методической работе Т.В. Жерепа.

В начале собрания слово было предоставлено Денису Александровичу Трошину, который проинформировал родителей о негативных   зависимостях среди подростков, распространенных в Пензе и области. Он дал  необходимые рекомендации, направленные на профилактику данного явления. Чтобы предотвратить негативное влияние на детей чего-либо, главное, на что должны обращать внимание родители - это знать, на что направлены интересы детей, каков их круг общения, быть в доверительных отношениях с собственными детьми.

Елена Юрьевна обратила внимание родителей на то, что в гимназии имеется широкий спектр возможностей для всестороннего развития ребенка: школы дополнительного образования, спортивные секции, студии, кружки. Отдельно  было сказано о развитии технического  потенциала  детей.  Такие возможности предоставляет ЦМИТ «ТехноTerra-13», действующий на базе гимназии.

Т.В. Жерепа рассказала о всех возможностях интеллектуального развития ребёнка через участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, проектной деятельности. Она указала на то.  что гимназия является экспериментальной площадкой РОСНАНО.

с 19.00 прошли родительские собрания по классам.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML