Встреча с инспектором

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.С целью профилактики  правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в гимназии регулярно проводятся встречи со специалистами межведомственной  профилактики.

26 сентября состоялась встреча инспектора ПДН отдела полиции №3  по г. Пензе  Золотовой Н. Е. В беседе освещались вопросы об административной (нарушение дисциплины в школе, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение) и уголовной ответственности (нанесение телесных повреждений, вымогательство, кража). Также инспектор затронул  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к взрослым и сверстникам.

Наталья Евгеньевна дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

 

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML