Встреча НАНОвого года!

Наша гимназия – федеральная инновационная площадка Школьной лиги РОСНАНО. В этом году нас ждет много новых интересных событий!

10 сентября  - праздник НАНОвого года. Это сетевое  мероприятие проводится ежегодно 10 сентября, а дата празднования — 10.09 — выбрана благодаря сходству с размером нанометра, то есть 10-9 метра.

НАНОвый год - одно из главных сетевых событий Школьной лиги: им открывается учебный год и календарный план событий школ, участниц и партнеров Лиги. Именно НАНОвый год даёт старт ежегодным исследованиям и проектам школьников, открывает элективные курсы, напоминает о том, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса и предмета, изучаемого в школе.

Грядущий НАНОвый год не простой, а тематический: основная его тема – стартапы.  Стартап (от англ. «start-up» — «стартовать, запускать») — это молодая компания, которая находится на стадии развития и строит свой бизнес либо на основе инновационных идей, либо на основе только что появившихся технологий. НАНОвый год станет отличным шансом открыть новую тему, вдохновиться ей и с новыми силами пуститься в путешествие по миру открытий, изобретений и свежих идей.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML