Первая выездная сессия Академии старшеклассников НИУ «Высшая школа экономики» в УЦ «Вороново» (г. Москва)

С 9 по 15 августа ученицы нашей гимназии Чуркина Полина и Севостьянова Ирина приняли участие в первой выездной сессии Академии старшеклассников НИУ «Высшая школа экономики» в УЦ «Вороново» (г. Москва)

Основной темой летней сессии Академии стало Интеллектуальное игровое погружение «Цифровой мир и наше будущее». Учащиеся погружались в интеллектуальную атмосферу понимания современного цифрового мира. Самостоятельно и в командах они осуществляли поиск нужной информации в Сети, и на этой основе была составлена навигационная карта исследуемого мира, и выявлены наиболее острые и интересные для проработки проблемы.

Школьники под руководством опытных преподавателей, в сотрудничестве со студентами и магистрами ВШЭ получили опыт интеллектуального анализа выявленных проблем. Из результатов, наработанных разными командами, была собрана общая картина «цифрового мира».

Итогом погружения был конкурс письменных работ. В своих текстах старшеклассники смогли выразить и закрепить свое понимание цифрового мира и личное к нему отношение.

Поездка понравилась высоким уровнем организации, содержательностью и актуальностью.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML