Живая инновация

 

i_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy15.11.2012г. в рамках курсов «Живая инновация» и «Основы экономики и предпринимательства» состоялась встреча учащихся гимназии с молодым предпринимателем Плотниковой Ольгой Ивановной. «Плетение кос» так называется небольшой бизнес-проект начинающего предпринимателя. Ольга рассказал, как открывала свой бизнес, как возникла идея, как и с чего всё начиналось. Ребята узнали от программах поддержки бизнес программ в Пензенской области, про гранты, про то, как был написан бизнес-план и как был выигран конкурс. Ребята узнали про возможности аренды и условиях оплаты, в том числе и льготной в бизнес инкубаторе. Молодая businesswomen рассказала, как было найдено помещение и были найдены единомышленники, как  был разработан сайт и как разрабатывалось техническое задание для разработки сайта и даже как разрабатывалось название сайта. Оказалось, что даже человек с гуманитарным образованием на это способен.

 

Учащиеся узнали как происходит регистрация ИП. Как происходит продвижение бизнеса через сайты «купонники». Многие учащиеся впервые узнали про такие сайты, про целевую аудитории бизнеса, про визитки для продвижения проекта, про видео продвижение. Про размещение на сайтах объявлениях и про промо-акции.

Ребята многое узнали про коммуникативные возможности при развитии бизнеса.

Ребята задавали вопросы про ведение бизнеса про условиях инкубатора, про сегментацию рынка, про конкуренцию, про направления деятельности, про перспективы развития бизнеса, про то как формируются группы на обучение.

Оказалось,  что совсем необязательно вести бизнес с большим начальным капиталом, оказалось можно даже в 2,5! тысячи. Очень многое ребята узнали про возможности бизнес-инкубаторов, про организационно-правовые формы видения бизнеса, ребята получили советы про плюсы и минусы каждой формы. Еще ребята получили замечательную и интересную информацию про информационные возможности интернета в плане развития бизнеса и его открытия и поиска возможных клиентов. А еще были вопросы про образование и его влиянии на возможности открытия бизнеса, про «правильные книги», про налог и в частности про «упрощённую систему».

А в конце встречи был проведен мастер класс и учащаяся 10А класса Журавлева Дарья «получила» новую косичку.

 

 P1130971

 P1130972

 

 

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML