Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" является несомненно успешным проектом проводимого Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта РФ, а ежегодные соревнования, проводимые в стенах Гимназии № 13 – это настоящий спортивный праздник, как для учащихся, так и для их родителей. Проект реализуется с 2005 г., инициаторами его создания являются Заместитель председателя Правительства РФ В. Мутко, Президент АМФР Э. Алиев, Почетный президент АМФР С. Андреев. Также проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом РФ В. Путиным.

Учитель физической культуры Акчурин Д.Т. убежден, что через реализацию указанного проекта ему удается не только прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и вовлекать подрастающее поколение в процесс социализации по средствам применения коллективных игровых форм. Кроме того, проект обладает исключительной важностью для детей  потому, что является кратчайшим путем в профессиональную карьеру спортсмена.

Дамир Тагирович полагает, что мини-футбол как вид спорта отличает массовый характер деятельности, что может отмечаться некоторыми экспертами как успех его реализации. Однако ключевой своей задачей Акчурин Д.Т. определяет высокое качество преподаваемой дисциплины, упорный труд своих подопечных в достижении поставленных целей, а также преемственность и системность в занятии спортом. Сегодня государство предъявляет высокие требования к уровню проведения соревнований и Дамир Тагирович со своими воспитанниками стремиться полностью соответствовать предъявляемым стандартам.

Кроме того, Акчурин Д.Т. убежден, что когда ты ведешь тренировки по мини-футболу в стенах образовательного учреждения, то из учителя физической культуры ты превращаешься в настоящего тренера, который является проводником юных мальчиков и девочек в мир спорта.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML