Достижения обучающихся гимназии в 2017-2018 у.г.

 

ФИ обучающегося

класс

мероприятие

достижение

муниципальный уровень

Болотская Анастасия

 

11-а

Городской этап

Всероссийской

олимпиады школьников

Победитель по биологии

Кочергина Софья

11-б

Победитель по экономике

Удалов Иван

11-а

Победитель по географии

Графова Дарья

8-в

Победитель по физической культуре

Мордвинцева Елизавета

 

8-а

Победитель по биологии

Тимакин Вадим

 

7-б

Призер по математике

Ефремова Светлана

 

11-а

Призер по русскому языку

Логунова Татьяна

11-в

Призер по русскому языку

Альмяшева Камила

8-в

Призер по русскому языку

Альмяшева Карима

8-в

Призер по русскому языку

Аршинова Юлия

7-г

Призер по русскому языку

Малиновская Мария

7-а

Призер по русскому языку

Никитина Полина

7-г

Призер по русскому языку

Спирина Алина

 

7-б

Призер по литературе

Логунова Татьяна

 

11-а

Призер по литературе

Лесина Валерия

 

11-б

Призер по праву

Ефремова Светлана

 

11-а

Призер по праву

Хильчук Антон

 

11-в

Призер по истории

Ефремова Светлана

11-а

Призер по обществознанию

Жаворонкин Алексей

 

11-б

Призер по физике

Чичеватов Глеб

 

 

11-б

Призер по физике

Абрамов Максим

 

9-б

Призер по физике

Болотская Анастасия

 

11-а

Призер по химии

Чичеватов Глеб

 

11-б

Призер по химии

Торшин Константин

 

10

Призер по биологии

Вечканова Полина

 

7-а

Призер по биологии

Абрашитов Глеб

9-б

Призер по биологии

Призер

по экологии

Павлеева Мария

11-б

Призер по английскому языку

Альшина Карина

9-а

 

 

Призер по английскому языку

Абрамов Максим

9-б

 

 

Городской этап

Всероссийской

олимпиады школьников

Призер по информатике и ИКТ

Жаворонкин Алексей

11-б

 

 

Призер по физической культуре

Фаткина Диана

9-в

 

 

Призер по физической культуре

Шпичко Алексей

7-б

Призер по физической культуре

Аршинова Юлия

7-г

Призер по физической культуре

Куприянова Ангелина

 

8-в

Призер по технологии

Гутров Никита

 

7-а

Призер по технологии

Абрамов Максим

9-б

XXII научно-практическая конференция школьников города Пензы

«Я исследую мир»

Победитель в секции «Информатика и ИКТ»

Соболева Дарья

 

11-б

Победители в секции «Экономика и предпринимательство»

Жаворонкин Алексей

 

 

11-б

Другашов Александр

 

11-б

Лычкин Евгений

11-в

Призер в секции «Социально-политические науки»

Плеханова Александра

 

8-в

 

 

Призеры в секции «Литературоведение»

Бахолдин Денис

 

8-а

Юдина Виктория

 

8-б

Сивущин Артем

 

8-б

Квасов Егор

 

 

8-б

 

Соболева Дарья

 

11-б

 

 

 

 

Призеры в «Решении кейс-заданий естественно-научного направления

Дворцова Светлана

 

9-б

Рябченкова Диана

 

9-б

Одинцов Георгий

 

10-б

Лесина Валерия

 

11-б

Кошмина Анна

 

10-б

Макаров Олег

 

10-а

Митрофанов Сергей

 

10-б

 

Призеры в секции «Разработка и защита интернет-проектов»

Одишелидзе Маквала

 

10-б

Енгалычева Амина

 

10-б

Кондратьев Даниил

 

10-б

Абрашитов Глеб

9-б

Лауреат в секции «Биология»

Полушкина Екатерина

4-б

IX научно-практическая конференция младших школьников города Пензы «Я открываю мир»

Призер в секции «Открываем тайны нашей речи»

Самсонова Рада

8-в

Городской конкурс юных поэтов и прозаиков

Победитель в номинации «Проза»

Семичастнова Варвара

3-б

Номинация «Проза»

2 место

Фролова Мария

4-б

Номинация «Проза»

3 место

Щетинина Вероника

2-а

Победитель в номинации «Поэзия»

Жучков Федор

 

 

9-б

Межведомственная программа «1000-list-nick»

Интернет-конкурсная программа «НоваторWeb»

Призер конкура «Видео»

Прошин Илья

7-б

Призер конкурса «Программирование»

Светаков Александр

 

4-в

Восьмой городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»

Интеллектуальная игра «Ростки России»

 

3 место

по математике

Блинова

Анна

 

4-г

3 место

по русскому языку

Агафонова Елизавета

4-г

3 место

по литературному чтению

Блинова Анна

 

4-г

Восьмой городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»

Интеллектуальная игра «Умки-эрудиты»

3 место

Корниенко Дарья

 

4-б

3 место

Пантелеев Андрей

 

4-б

2 место

Адаев Евгений

 

4-а

2 место

Агафонова Елизавета

 

4-г

2 место

Команда гимназии

Восьмой городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»

 

Призер командного этапа с элементами технического конструирования «К новым открытиям…»

Мордовина Мария

10-а

Муниципальный этап конкурса чтецов «Слово о России»

Диплом в номинации «Эмоциональность исполнения»

Блинова Анна

4-г

Диплом в номинации «Эмоциональность исполнения»

Растегина Полина

9-а

Муниципальный этап конкурса творческих работ «Победа далекая и близкая»

2 место

в номинации

«Лучший проект»

Чижова Ксения

7-а

1 место

в номинации «Лучшая литературная работа»

Команда гимназии

Городской конкурс «Я – гражданин»

1 место

в номинации

«Обучение через предпринимательство»

 

 

Команда гимназии

Городской интерактивный образовательный проект «Бизнес-клуб «Регион 58» Экономический квест

 

Диплом

победителя

Пирогова Арина

6-в

XXIV городской слет юных краеведов имени пензенского краеведа О.М. Савина

3 место

в конкурсе чтецов «Стихи о Родине, родном крае»

Мордовина Мария

10-а

1 место

в конкурсе «Песни о Родине, родном крае»

Команда

гимназии

8-е классы

3 место

в секции «Квест-экскурсия»

Назарова Анна

 

10-а

3 место

в секции «Земляки»

Логунова Татьяна

 

 

10-а

3 место

в секции «Земляки»

Пирогова Арина

6-в

Диплом в секции «Литературное краеведение»

Дурашова Маргарита

6-в

Диплом в секции «Литературное краеведение»

Терёшкина Анастасия

11-б

Экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук     И.И. Спрыгина

1 место

в секции «Юный эколог № 2»

Николаев Михаил

11-а

3 место

В секции «Экология животных. Зоология»

Вакуленко Ирина

11-а

Номинация «Актуальность исследования» в секции «Природное наследие. Экологический мониторинг

Круглякова Марина

11-а

Экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук     И.И. Спрыгина

Номинация «Актуальность исследования» в секции «Природное наследие. Экологический мониторинг

Команда гимназии «Зеленый город»

Номинация «Экологическая направленность» в конкурсе «Экологическая визитка»

Ланкова Александра

9-в

Номинация «Креативность» в конкурсе плакатов «Животный мир Пензенской области»

Мещерякова Дарья

10-а

Городская олимпиада по лингвострановедению

3 место

 

 

 

Команда гимназии

I открытая городская краеведческая квест-игра «Приключения в городе N»

 

 

Диплом победителя

 

Команда «Планета-13»

Городская математическая познавательно-занимательная игра «Путешествие по стране Перельмания»

 

Победитель в номинации «За вклад в возрождение Пензенского планетария»

Тимакин Вадим

7-б

1 место в индивидуальном туре

Конкин Вадим

7-d

2 место в индивидуальном туре

Гнускин Богдан

 

3-б

Ежегодный городской конкурс по робототехнике «ROBOT LIFE»

Диплом 3 степени

Гнускин Даниил

3-б

Диплом 3 степени

Студия танца

«Малахит»

Средняя группа

XV городской фестиваль хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

Диплом лауреата 2 степени

В номинации «Эстрадный танец»

Студия танца «Малахит»

Младшая группа

Диплом 1 степени в номинации «Эстрадный танец»

Арина Пирогова

6-в

IX открытый городской конкурс чтецов

«Голос надежды»

Диплом лауреата 1 степени

Екатерина Проскурина

7-б

Диплом лауреата 1 степени

Никита Петрухин

5-а

Диплом лауреата

Рада Самсонова

8-в

Диплом лауреата

Егор Решетников

6-б

Звание дипломанта

2 степени

Юлия Жулитова

6-а

Звание дипломанта

2 степени

Максим Максимов

9-б

Звание дипломанта

2 степени

Алёна Полканова

6-г

Звание дипломанта

3 степени

Никита Шебуняев

10-а

Звание дипломанта

3 степени

Михаил Николаев

11-а

Звание дипломанта

3 степени

Региональный уровень

Графова

Дарья

8-в

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Победитель по физической культуре

Болотская

Анастасия

11-а

Призер по биологии

 

Чичеватов Глеб

 

 

11-б

Призер по математике

 

Призер по физике

 

Ефремова Светлана

11-а

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Призер по праву

Абрашитов Глеб

9-б

Призер по экологии

Фаткина Диана

8-в

Призер по физической культуре

Чичеватов Глеб

11-б

Грамота за особые успехи по химии

Ефремова Светлана

11-а

Грамота за особые успехи по русскому языку

Соболева Дарья

11-б

Региональная научно-практическая конференция «Старт в науку»

2 место в секции «Технология» подсекция «Инновационный бизнес»

Абрамов Максим

9-б

Грамота за особые успехи в секции «Информатика и ИКТ»

Абрашитов Глеб

9-б

Грамота за особые успехи в секции

«Биология»

Назарова Анна

 

10-а

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

Диплом победителя

Тарасевич Виктория

 

7-б

Диплом победителя

Абрашитов Глеб

9-б

XV региональная Малая географическая олимпиада школьников

Диплом 1 место

Удалов Иван

11-а

Конкурс среди учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Пензенской области на тему «Местная демократия – основа современного государства»

Победитель конкурса

Волконитин Артем

7-а

IX областной конкурс художественного чтения «Магия слова – 2018»

Гран-при

Алешина Ангелина

10-б

Региональный конкурс короткометражных фильмов «Чистая планета – наш общий дом»

2 место в номинации «Репортаж»

Абрашитов Глеб

9-б

Областная НПК учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»

Диплом лауреата

Николаев Михаил

 

11-а

Областная НПК учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»

Диплом лауреата

Кулагина Елизавета

 

9-б

Диплом лауреата

Болотская Анастасия

11-а

Диплом лауреата

 

 

 

Шаманова Анастасия

 

 

 

8-в

Региональный конкурс «Управляй качеством – управляй жизнью»

1 место

в номинации «Качество продукции – ключевой фактор безопасности жизни»

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»

Титов Леонид

 

1-в

Региональная робототехническая олимпиада

«Пенза – RRO 2018»

1 место в номинации «Проекты Lego Wedo»

 

Демехин Артем

1-в

1 место в номинации «Проекты Lego Wedo»

Гнускин Данила

3-б

2 место в номинации «Проекты ИРС»

Гнускин Богдан

3-б

2 место в номинации «Проекты ИРС»

Ремезова Яна

 

 

2-а

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «ВместеЯрче»

Диплом 2 степени

Желтов Арсений

2-а

Диплом 1 степени

 

Гнускин Данила

 

3-б

Первенство Пензенской области по русским шашкам

 

2 место

 

Пижонкова Анастасия

 

10-а

Областной конкурс

«С ГТО по жизни»

 

Лауреат 1 степени

Болотская Анастасия

 

 

11-а

Региональный этап Олимпиады по решению изобретательских задач в рамках Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа

Победитель

Чичеватов Глеб

11-б

победитель

 

Всероссийский уровень

 

Лычкин Евгений

11-а

Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Диплом за лучшую работу

Назарова Анна

10-а

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Диплом 3 степени по праву

Тарасевич Виктория

7-а

Всероссийский конкурс сочинений

Диплом победителя

Сащенков Владислав

1-б

Всероссийская дистанционная научно-практическая конференция школьников и студентов

Диплом 1 степени в секции «Математика»

 

Добренькова Дарья

 

2-а

Всероссийский проект «Познание и творчество»

Призер 1 место в номинации «Подготовка к мини-ЕГЭ»

Паршин Артем

7-а

Президентский конкурс «Россия, устремленная в будущее»

Диплом победителя

 

 

Жучков Федор

 

 

9-б

Олимпиада НТИ (МИСиС)

Диплом победителя мини-хакатона

Профиль «Новые материалы и сенсоры»

Межрегиональный форум «Созвездие IQ»

Диплом победителя в номинации «Зеленая планета»

Костин Никита

6-г

Открытый математический интернет-конкурс «Хитори»

Диплом 1 степени

Сухарева Кира

 

3-в

IV Всероссийский заочный конкурс по продвижению чтения «Читающая страна»

Диплом призера

Степанян Ангелина

6-а

Диплом призера

Бардина Елизавета

(в составе команды)

2-а

Всероссийский проект «Робофест»

Диплом победителя в направлении «Инженерный проект» (младшая группа)

Викторов Артем

6-в

Всероссийский конкурс «Школа на ладони»

2 место в конкурсе «Планета Земля – вдоль и поперек»

Прошин Илья

7-б

Всероссийская конкурсная программа «Школа на ладони»

«Школьная лига РОСНАНО»

Победитель конкурса «Ок, Шерлок!»

Викторов Артем

6-в

Победитель конкурса «Дети-шпионы»

Альмяшева Карима

8-в

Победитель конкурса «Ок, Шерлок!»

Альмяшева Камила

8-в

Призер конкурса

«Ок, Шерлок!»

 

Плеханова

Александра

 

 

8-в

Призер конкурса «Фантастические материалы»

Призер конкурса

«Ок, Шерлок!»

Назарова Анна

10-а

Призер конкурса

«Сам себе режиссер монтажа. Наноматериалы, однако…»

 

Международный уровень

 

Удалов Иван

11-а

III Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»

Диплом 3 степени

 

Бардина Елизавета

 

2-а

Международный фестиваль робототехники

«Робофинист»

 

2 место в номинации «Творческая категория»

 

Вокальная студия «Звук»

 

Средняя группа

XV Международный детский экологический форум «Зеленая планета 20017»

 

Диплом лауреата

 

Кадиева Виктория

 

6-г

 

Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет»

Победитель по географии

 

 

Победитель по биологии

 

Free Joomla templates