Достижения гимназии в 2016 -2017 учебном году

Достижения гимназии  и учащихся

МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы

за 2016-2017 учебный год

ФИ ученика

класс

мероприятие

достижение

Муниципальный              уровень

Ефремова

Светлана

10-а

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Городской этап

Всероссийской

олимпиады школьников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победитель

по праву

Абрашитов

Глеб

11-б

Победитель

по истории

Чичеватов

Глеб

10-б

Победитель

по физике

Абрашитов

Глеб

8-б

Призер

по экологии

Урвачева

Арина

8-б

Призер

по физике

Чечеватов

Глеб

10-б

Призер

по химии

Болотская

Анастасия

10-а

Призер

по биологии

Романюк

Валерия

11-б

Призер

по экономике

Рябченкова

Диана

8-б

Призер

по математике

Пякшева

Альфия

8-б

Призер

по математике

Алфимова

Валерия

11-а

Призер

по русскому языку

Логунова

Татьяна

9-в

Призер

по литературе

Лесина

Валерия

11-а

Призер

по праву

Павлеева

Мария

10-а

Призер

по английскому языку

Удалов

Иван

10-в

Призер

по географии

Алешина

Ангелина

9-б

Призер

по физической культуре

Богонина

Диана

 

10-б

Призер

по физической культуре

Графова

Дарья

 

7-б

Призер

по физической культуре

Белонучкина

Кристина

11-б

Призер

По физической культуре

Лугин

Евгений

8-б

Призер

По технологии

Кулагина

Елизавета

8-б

Призер

По технологии

Гамершмидт

Софья

7-б

Призер

по технологии

Квасова

Светлана

4-б

2 место  VII олимпиада младших школьников по русскому языку

Соболева

Дарья

10-в

Победитель по истории и культуре Пензенского края в номинации «Литературоведение и лингвистическое краеведение»

Алфимова

Валерия

 

11-а

Призер

По обществознанию

VII олимпиады памяти В.О. Ключевского

Тарасевич

Виктория

 

5-а

Диплом II степени по русскому языку олимпиады школьников «Ломоносов»

(МГУ имени

М.В. Ломоносова)

 

Васильев

Андрей

 

4-б

XXI НПК школьников

города Пензы

Призер

НПК младших школьников

«Я открываю мир»

Андреева

Александра

4-б

Призер НПК

НПК младших школьников

«Я открываю мир»

Сидуганова

Богдана

4-б

Призер НПК

НПК младших школьников

«Я открываю мир»

Блинова

Анна

3-б

Призер НПК

НПК младших школьников

«Я открываю мир»

Васюкова

Юлия

3-а

Призер НПК

НПК младших школьников

«Я открываю мир»

Сапожникова

Анна

11-а

Призер

Секция «Лингвистика и литературоведение»

Николаев

Михаил

10-в

Призер в номинации

Секция «Биология –I»

Маслова

Анастасия

5-в

призер НПК

Секция «Биология – II. Здоровьесбережение»

Вечканова

Полина

6-а

Лауреат НПК

Секция «Биология – II. Здоровьесбережение»

Федисов

Никита

6-а

 

Лауреат НПК

Секция «География»

Буланов Алексей

Усманов Артур

11-а

Лауреаты в номинации «Лучший бизнес-проект» секция «Экономика города Пензы и Пензенского края: история и современность»

Команда гимназии

10-11 кл.

Призеры

Секция «Работа в команде. Решение кейс-заданий естественнонаучного направления»

Команда гимназии

10-11 кл.

Призеры

Секция «Работа в команде. Решение кейс-заданий гуманитарного направления

Команда

«PROдуманные».

9-е классы

 

 

Муниципальный кластерный проект

«PROдвижение»

Гран-При за реализацию проекта «Музей XXI века»

 

 

Команда

«Эконом»

 

7-8 кл.

Победитель в номинации

«Реализация проекта 2015-2017гг.»

Команда «Восточный полет»

11 кл

 

Победитель в номинации «Дизайн продукта»

 

 

Команда

 

2-4-а кл

 

Интеллектуальная игра «Умки-эрудиты»

VII городского интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты»

3 место в 7 городском интеллектуально-творческом марафоне «Сурские эрудиты»

Команда

2-4 кл.

1 место в конкурсе проектов «Любовь к родной стране начинается с любви к природе

команда

 

2-4- кл

Призер командного этапа с элементами технического конструирования

Квасова

Светлана

4-б кл.

3 место

Русский язык

Бардин

Петр

6-а

Межвузовская олимпиада по спортивному программированию «Software Engineering Cup2017»

Диплом 3 степени

Николаев

Михаил

10-в

XVI экологический форум школьников г. Пензы имени

И.И. Спрыгина, посвященный Году экологии

2 место

Секция «Экология животных. Зоология»

 

Жучков

Тимофей

4-а

Номинация «Актуальность исследования» секция «Юный эколог»

Болотская

Анастасия

10-а

Номинация

Секция «Экология животных. Зоология»

Абрашитов

Глеб

8-б

Номинация

Секция «Экология животных. Зоология»

Алешина

Ангелина

9-б

3 место

Конкурс видеофильмов

Команда «Чертова дюжина

10-е классы

Городской интерактивный образовательный проект школьников «Бизнес-клуб «Регион 58»

Призер

экономического марафона «Налоговая система моей страны и мои налоги»

Николаев

Михаил

10-в

Конкурс научных проектов и исследовательских работ - 2017

Диплом в номинации

«За высокую практическую значимость»

 

Команда

гимназии

 

4-6 кл.

Интеллектуальная игра «Учимся по ФГОС: маленькие исследования методами больших ученых»

Диплом 3 степени

 

Конкин

Вадим

 

6-а

Городской конкурс юных поэтов и прозаиков имени Сазонова

 

2 место

Номинация «Проза»

Коннова

Мария

6-б

3 место

Номинация «Проза»

Наумов

Михаил

9-б

 

Городские соревнования

ROBOCITI 2016

Диплом 2 степени в номинации «Битва роботов»

Митрофанов

Сергей

9-б

Диплом 1 степени в номинации «Битва роботов»

Наумов

Михаил

9-б

Городская выставка технического творчества

3 место в номинации «Технический дизайн»

Журавлева

Марина

10-в

Городской конкурс театральных коллективов

1 место

в номинации

«Актерская работа»

Сборная команда гимназии по легкой атлетике

15 человек

Кросс «Золотая осень».

Район-4 место.

Сборная команда гимназии по настольному теннису

6 человек

Настольный теннис.

Район- 3 место.

Сборная команда гимназии по легкой

15

человек

Кросс «Золотая осень».

Город- 9 место

Сборная команда гимназии по настольному теннису

 

6

человек

Настольный теннис.

Город- 10 место

Сборные команды гимназии по мини футболу

10

человек

2001-2002 г.р

 

Мини футбол

Город-1

Область -1место

ПФО-10место

Сборная команда гимназии по футболу

 

10

человек

Волейбол

Город 2место

 

 

 

Региональный         уровень

Чичеватов

Глеб

 

10-б

 

 

региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Победитель

по математике

Грамота за особые успехи по химии

Романюк

Валерия

11- б

Призер

по обществознанию

 

Болотская

Анастасия

 

 

10-а

4 место

по химии

Грамота

по биологии

 

Удалов

Иван

10-а

2 место

География Пензенского края

 

Чичеватов

Глеб

10-б

Олимпиада

«Будущие исследователи – будущее науки»

Диплом

2 степени

Ефремова

Светлана

10-а

Диплом

призера

Сапожникова

Анна

11-а

Областная НПК школьников

«Старт в науку»

 

Призер

в секции «Лингвистика»

Усманов

Артур

11-а

Призер

в секции «Предпринимательство: ретроспектива и перспектива»

Буланов

Алексей

11-а

Призер

в секции «Предпринимательство: ретроспектива и перспектива»

 

 

 

 

 

Бардин

Петр

 

 

 

 

 

6-а

НПК учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика»

1 место

В секции

«Радиоэлектроника»

Проект «Яндекс. Лицей»

1-й в рейтинге

обучения по программе

«Основы программирования на языке Python»

Команда

гимназии

9-е классы

Чемпионат по минифутболу

победители

Иванова

Елизавета

2-б

Первенство области по групповым упражнениям по художественной гимнастике

1 место

 

 

 

Всероссийский               уровень

Бардин

Петр

6-а

Онлайн-олимпиада

«Физтех»

Диплом

3 степени

IX Всероссийский робототехнический фестиваль

«Робофест – 2017»

3 место (в составе команды)

В направлении «Промышленная Автоматизация» в номинации «Общий зачет»

Инновационный форум «Территория юных новаторов и инноваторов»

(г. Ульяновск)

 

1 место

В личном первенстве

Федисов

Никита

6-в

III Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ

«Старт в науке»

(Российская академия естествознания)

Диплом

Победителя 2 степени

Бусарова

Анастасия

9-а

Международная олимпиада

«Знанио – 2017»

Диплом

1 степени

Торшин

Константин

9-а

Диплом

1 степени

Амирова

Гюзель

9-а

Диплом

1 степени

Ермолаева

Ольга

9-а

Диплом

2 степени

Болотская

Анастасия

10-а

Диплом

1 степени

Рымар

Владислав

10-а

Диплом

1 степени

Анцыферова

Диана

11-а

Диплом

1 степени

Петрушков

Виктор

11-а

Диплом

1 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный сетевой проект АНПО

«Школьная лига

РОСНАНО»

 

 

Андрян

Льяна

6

Интеллектуальный конкурс «Школа на ладони» «Микроскоп в кармане

призер

Драгунова

Юлия

6

«Школа на ладони»

«Микроскоп в кармане»

призер

Кошмина

Анна

9

«Школа на ладони»

«Заведи себе туфельку»

призер

Кулагина Елизавета

9

«Школа на ладони»

«Заведи себе туфельку

призер

Одишелидзе Маквала

9

«Школа на ладони»

«Бизнес на 360 градусов»

призер

Паршин

Евгений

9

«Школа на ладони»

Зоркий глаз

призер

Плеханова Александра

 

9

«Школа на ладони»

«Микроскоп в кармане»

призер

Порошин

Илья

6-б

«Школа на ладони»

«Микроскоп в кармане»

призер

Тихонова

Оксана

10-б

Диплом лауреата

«Мониторинг качества»

Мордовина

Мария

9-а

Международный фестиваль-конкурс «Сурская зима»

Лауреат 1 степени

 

МАОУ многопрофильная гимназия №13 г. Пензы

Достижения учащихся  за 2016 -2017 учебный год

в творческих конкурсах

 

 

№ п/п

ФИО

Клаасс

Название мероприятия

 

Грибачев Максим - призер (2 место)

(в составе ансамбля)

Вокальный ансамбль «Звук»

1 место  в международном конкурсе «От Волги до Енисея»

(ноябрь)

 

Телегина Юлия (в составе ансамбля)

 

Солдатова Настя (в составе ансамбля)

 

Пучкова Полина  (в составе ансамбля)

 

Максимова Лиза (в составе ансамбля)

 

Панькина Настя – призер

(2 место  соло) (в составе ансамбля)

 

Анисимова Полина  (в составе  ансамбля)

 

 

 

Францева Аннна(в составе команды)

 

 

5 место (позволило выйти в финал)  в Городском экологическом конкурсе

«Друзья природы»

ноябрь

 

Белоусова  Дарья

(в составе команды)

 

Енгалычева Алина

(в составе команды)

 

Мордвинцева Елизавета

(в составе команды)

 

Францева Аннна

(в составе команды)

Финал городского экологического

Конкурса

декабрь

 

Белоусова  Дарья

(в составе команды)

 

Енгалычева Алина – номинация  «Анатомия человека»

 

Легошина Анастасия

7 Б

 

Грибачев Максим (в составе ансамбля)

5 А

Вокальный ансамбль «Звук»

1 место во  Всероссийском конкурсе «Траектория творчества»

 

Телегина Юлия (в составе ансамбля)

 

Солдатова Настя (в составе ансамбля

 

Пучкова Полина  (в составе ансамбля)

 

Максимова Лиза (в составе ансамбля

 

Анисимова Полина  (составеансамбля)

 

Шибанова Екатерина         (составе ансамбля)

3 А

 

Якушева Виктория (в составе ансамбля)

4 А

 

Болоцкая Анастасия – призер (2 место)

8 А

Региональная  экологическая конференция

«Природное наследие»

(март)

 

Абрашитов Глеб – призер (2 место)

 

 

Яворский Виталий –призер (2 место)

4 В

Городской экологический конкурс «Зеленый город»

(март)

 

Вокальная студия «Звук» -призер

(2 место)

Состав:

Грибачев Максим

Телегина Юлия

Солдатова Анастасия

Проскурина Екатерина

Пучкова Полина

Анисимова Полина

Максимова Лиза

Якушова Вика

 

 

 

 

Грибачев Максим (в составе ансамбля)

Телегина Юлия (в составе ансамбля)

Солдатова Настя (в составе ансамбля

Пучкова Полина  (в составе ансамбля)

Максимова Лиза (в составе ансамбля

Анисимова Полина  (составеансамбля)

Шибанова Екатерина         (составе ансамбля)

Якушева Виктория (в составе ансамбля)

 

Вокальный ансамбль «Звук»

-лауреаты 1 степени в международном конкурсе «Славянские самоцветы»

Беларусь (Минск)

(март-апрель)

 

Рыбалкина Артема

1 место  в  XVI городском экологическом форуме школьников   2017 год

 

Жучков Тимофей

 

Котова Валерия

2 Б

 

Федисов Никита

5 Г

 

Полканов а Алена

6 Г

 

Багрянцев Артем

 

Бахолдин Денис

 

Сивущин  Артём

 

Володина Анастасия

 

Плеханова Александра

 

Абрашитов Глеб -

 

Болотская Анастасия

10Б

 

Николаев Михаил

10Б

 

Живоглазова Елизавета

(в составе команды)

Обладатель гран-при муниципального кластерного проекта «PROдвижение» в направлении «Профильные проекты – территория успеха»:

«Музей XXI века»

()

 

Назарова Анна

(в составе команды)

 

 

Логунова Татьяна

(в составе команды)

9 В

 

Платонов Олег

(в составе команды)

 

Сальникова Ксения

(в составе команды)

9 Б

 

Данилина Лилия

(в составе команды)

9 Б

 

Николаев Михаил

(в составе команды)

10 в

Диплом муниципального кластерного проекта «PROдвижение» за успешную реализацию проекта «Эффективное использование и усовершенствование разделительных решёток для получения товарного меда» в номинации «Реализация проекта 2015-2017»

 

Абрашитов  Глеб

(в составе команды)

8 Б

 

Лугин  Евгений

(в составе команды)

 

Кадряева Анна

(в составе команды)

 

Еремина  Лилия

(в составе команды)

 

Другашов Александр

10Б

Диплом муниципального кластерного проекта «PROдвижение» за успешную реализацию проекта

«Secret Way To Fly» в номинации «Дизайн продукта»

 

Жаворонкин Алексей

10Б

 

Соболева Дарья

10Б

 

Багонина Диана

10Б

 

Кочергина Софья

10Б

 

Лебедянцев  Дмитрий

10Б

 

Грибачев Максим – лауреат ко– лауреат конкурса нкурса

Вокальный ансамбль «Звук»

- лауреаты 1 степени в областном телевизионном конкурсе «Край талантов»

Июнь

 

 

Панькина Анастасия – лауреат конкурса

 

Шибанова Катя– лауреат конкурса

 

Якушева Вика– лауреат конкурса

 

 

Free Joomla templates